Ответ на этот вопрос фактически может дать уже только высшее руководство страны.
В этом уверен осведомленный в работе оргкомитета конкурса генеральный директор Национальной телекомпании Украины Зураб Аласания, передает «Интерфакс-Украина».
“По моему мнению, вопрос о том, какой город будет принимать “Евровидение”, является политическим. Дело – между президентом Порошенко и премьер-министром Гройсманом. Что происходит, знают только эти два лица”, – сказал Аласания.
Однако время объявления города-победителя неотвратимо приближается, прибавил глава НТКУ.
“В начале следующей недели я уже должен быть в Берлине, где буду встречаться с наблюдательным советом конкурса и огласить им решение Украины. Пока нет даже намека на победителя и это странно”, – отметил он.
Напомним, в настоящее время в качестве места проведения “Евровидения 2017” рассматривается только Киев и Одесса, и напряжение растет — появляются взаимные обвинения в коррупции вокруг данного вопроса.
Также стоит напомнить, – для того, чтобы усилить позиции Одессы в этом выборе, даже сумели объединиться политические оппоненты, глава Одесской ОГА Михеил Саакашвили и мэр города Геннадий Труханов.
