03 июня 2016

Порошенко рассказал о достижениях Саакашвили на посту главы Одесской области

Михеил Саакашвили сумел подавить сепаратистские настроения в Одесской области. Об этом Президент Украины заявил на сегодняшней пресс-конференции. _Саакашвили 2_ Порошенко поставил в заслугу председателю ОГА эффективную координацию органов во время второй годовщины событий 2 мая, что позволило избежать “крови”. Кроме того, президент коснулся и других вопросов, касающихся Одесской области. “Были несколько общих инициатив. В частности, мой законопроект о поступлении части средств таможни на строительство дорог. Я лично считаю, что дорога Одесса-Рени очень важна: она имеет не региональное или национальное, а международное значение. Мы договариваемся с нашими зарубежными партнерами, что это будет совместный проект, где будут задействованы европейские деньги. Сейчас дорога строится и будет достроена”, – отметил Президент. Порошенко вспомнил о Центре административных услуг, открытом Саакашвили, и выразил уверенность в его дальнейшей работе. Отметим, что центр пока находится в “подвешенном” состоянии: на последней сессии депутаты облсовета перенесли рассмотрение решения о выделении средств на его функционирование. Отметил президент и необходимость завершения ремонта и запуска я эксплуатацию нового терминала Открытого таможенного пространства на морвокзале, а также коснулся темы ВМФ.
“Есть проекты, касающиеся Военно-морского флота, по которым Саакашвили получил соответствующие задания”, – рассказал президент.
По словам Президента Украины, у главы ОГА есть решения, которые позволят значительно поднять роль Одессы в качестве курортной столицы Украины.
Комментарии