Сегодня в Одессе в рамках фестиваля клоунов и мимов “Комедиада” состоялось гала-шоу “Клоун-марафон”. Открытие фестиваля прошло ранее сегодня.
В ходе мероприятия жюри, состоящее из авторитетных деятелей цирка и театра международного уровня, определило будущих обладателей фестивальных наград. Кроме того, все пришедшие заполняли анкеты, которые определят обладателя Приза зрительских симпатий «Симпач высшей категории».
Само же мероприятие прошло в Посольстве юмора, “Доме клоунов”, и “парад” на правах хозяев принимали знаменитые артисты из “Масок”. Пересказывать выступления не имеет смысла, – разумеется, это лучше увидеть. Скажем только, что артисты создали множество ярких образов, в том числе и некоторые весьма узнаваемые.
Стоит отметить, что участники масштабного шоу также приехали из разных стран, включая Францию, Израиль и даже Перу и Бразилии.
Гала-шоу только открывает обширную программу фестиваля “Комедиада” и 1 апреля, в день, когда раньше традиционно проводилась Юморина, а также 2 апреля одесситов и гостей города ждет много веселого и интересного.
Иван Страхов
































