Решение актуальных проблем региона Михеил Саакашвили обсуждал в Администрации Президента с президентом и новым премьер-министром Владимиром Гройсманом. Об этом глава Одесской ОГА сообщил на своей странице.
Так, в частности, речь шла о доведении до конца строительства нового терминала на Одесском морвокзале — строительство, как сообщалось, пока приостановлено из-за отсутствия финансирования.
«Мы обсудили возможность завершения строительства и начало функционирования новой Одесской таможни, где уже только из-за технологии и благодаря новым сотрудникам, набранным по конкурсу и обеспеченным высокой зарплатой, резко ускорится процесс и станет невозможно брать взятки; вопросы ускорения строительства дорог; кадровые вопросы прокуратуры, СБУ, ГФС. Я еще раз поднял вопросы изменений в актах Кабмина, чтобы разогнать ореховую мафию, сильно облегчить жизнь виноделам и в целом прекратить загонять экономику в тень», – сообщил Саакашвили.
По словам политика, премьер-министр пообещал дать оконсательные ответы через несколько дней, предположительно — в субботу.
