04 марта 2018

Школы и детсады Одессы все-таки начнут работать с понедельника – отопление будет

Во всей Украине учреждения образования начнут работать с понедельника 5 марта, поскольку топливный кризис, о котором сообщалось раньше, преодолен. Школы и другие учебные заведения возобновят работу на основании решения Кризисного комитета Министерства энергетики и угольной промышленности Украины и письма Министерства образования и науки (МОН) Украины, сообщает пресс-служба мэрии Одессы.
«В настоящее время проблему с газоснабжением в стране удалось оперативно решить, поэтому уже в понедельник, 5 марта, все учебные заведения – детские сады, школы, ПТУ и вузы – будут работать в обычном режиме», – сообщает МОН Украины.
Таким образом, отменяется предыдущее решение, согласно которому все учебные заведения в целях экономии топлива должны были прекратить работу до 6 марта включительно. Напомним, такое решение в правительстве приняли из-за внезапного прекращения поставок газа российским «Газпромом» в Украину с 1 марта. Тем не менее, правительству удалось увеличить поставку газа из других источников.
Комментарии