31 августа 2015

"Штурм замка Кивалова – это политический заказ", – Марк Гордиенко

Марк Гордиенко назвал вчерашний визит в “замок Гарри Поттера” актом гражданского возмущения и сравнил его с Межигорьем экс-президента Януковича. 11904731_10205784139263829_3476009555116221902_n
“Вчера вся страна увидела цинизм присущий старой власти и остаткам новой. Кивалов, как почетный ректор Юридической академии, должен быть примером для остальных, но все, что он делает – это ложь, обман и воровство”, –  заявил один из лидеров Рады общественной безопасности (РГБ)
По его словам, Дом приемов посетили представители Автомайдана, а вот РГБ, как движущая сила, не принимала участие во вчерашних событиях. “Активисты Автомайдана из Киева и Одессы приехали на территорию, которая всегда позиционировалась, как Доим приемов МГУ или общежитие для студентов. В общем позиционировалась, как место общественного пользования. Произошло то, что трактор не справился со своим управлением и оказалось, что это “дом Гарри Поттера”. Активисты обнаружили, что на самом деле это частный дом Кивалова. Во время этих событий никто не пострадал, не было никаких актов вандализма”, – рассказал активист. На вопрос журналиста не являются ли действия активистов политическом заказом в отношении Кивалова, Марк Гордиенко ответил утвердительно.
“Конечно. Это политический заказ от гражданского общества. Мы его исполняем. Если кто-то из политиков даст нам ресурс на борьбу с Киваловым, мы с удовольствием его возьмем. Я возьму деньги даже от Кивалова на борьбу с Киваловым”, – отметил активист.
Что касается задержанного тракториста, Гордиенко уверен, что сегодня его удастся освободить с помощью “выхода под залог” или другим способом.
Комментарии