19 августа 2015

Крупнейший музыкально-спортивный фестиваль Восточной Европы готов стартовать под Одессой

Фестиваль Z-games, «переехавший» под Одессу из Крыма, пройдет уже в пятый раз, и продлится с 20 по 24 августа. FIS_7268

С микрофоном – директор Z-Games Максим Карпий, крайний справа – заместитель министра молодежи и спорта Украины Сергей Замидра 

Одна из основных задач фестиваля – показать, что спорт – это круто, полезно и весело. Кроме того, на Z-games можно будет испытать себя в представленных видах спорта. Об этом сообщили сегодня на брифинге в коворкинге «Терминал 42» оганизаторы спортивно-музыкального праздника. Для спортсменов мероприятие – это отличная возможность пообщаться с единомышленниками, независимо от того, какой спорт они представляют. Чтобы принять участие в соревнованиях, в Затоку в этом году приедут ребята из Польши, Германии и Грузии. А у гостей фестиваля, как надеются организаторы, появятся новые спортивные хобби и уже на следующий год они будут приезжать в Затоку чтобы, например, кататься на кайте.
«В Украине достаточно много музыкальных фестивалей, но для построения имиджа в Европейском сообществе особенно важны спортивные мероприятия», – отметил Максим Карпий, директор Z-Games.
Рассказали организаторы фестиваля и о том, почему выбрали Затоку. FIS_7265 Как известно, Z-Games «перебрались» из Крыма в связи с известными событиями. Выбор места был непростым: поначалу площадку искали вдоль побережья Азовского моря. Однако остановили выбор на Одессе, благодаря ее транспортным возможностям. А Затока была выбрана потому, что это одно из немногих мест, где удалось найти широкий пляж, нужный для обустройства всех спортивных сооружений. Были отмечены и негативные моменты новой локации. Например, транспортная инфраструктура заметно хромает: многие паркуют свои авто где хотят, из-за чего образуются огромные пробки. Еще организаторов удивило то, что в регионе не развита система букинга: многие отели работают по факту. Из-за этого возникли проблемы с расселением многих иностранных гостей. Но все это преодолимо, и фестиваль пройдет отлично, выразил уверенность заместитель министра молодежи и спорта Украины Сергей Замидра. Z-Games стартует уже завтра в Затоке, место расположения фестиваля – у станции Лиманской.
Комментарии