В Одессе 2 сентября произойдут изменения в графике и маршрутах движения автобусов и электротранспорта. Как мы сообщали, в связи с праздником в городе ожидается множество мероприятий, сегодня опубликована полная программа. Завершит праздничный день большой концерт на Потемкинской лестнице, после которого горожан развезут по районам города на автобусах, сообщили в пресс-службе мэрии.
В связи с празднованием работа горэлектротранспорта будет организована до 01.00:
– трамвайных маршрутов: №№ 3, 5, 7, 10, 13, 15, 18, 21, 27, 28;
– троллейбусных маршрутов: №№ 2, 3, 5, 7, 8, 9, 10; Автобусные маршруты будут работать до 24.00 часов.
Из-за перекрыти движения автотранспорта по ул. Приморской с 16.30 часов будет организована работа городского общественного транспорта по следующим схемам движения: Автобусы №№ 110, 120, 190:
– по направлению движения к поселку Котовского – от ул. Польской на ул. Жуковского, ул. Екатерининскую, ул. Ланжероновскую, ул. Гаванную, пер. Маяковского, ул. Елисаветинскую, ул. Торговую, ул. Софиевскую, Спуск Маринеско, ул. Черноморского казачества и далее по маршруту;
– по направлению движения к ж/д вокзалу – от ул. Балковской на Спуск Маринеско, ул. Софиевскую, ул. Торговую, ул. Садовую, Соборную площадь, пл. Веры Холодной, ул. Бунина, ул. Польскую и далее по маршруту. Автобус № 210:
– по направлению движения Пересыпских мостов – от ул. Пушкинской на ул. Жуковского, ул. Екатерининскую, ул. Ланжероновскую, ул. Гаванную, Военный спуск, ул. Приморскую и далее по маршруту;
– по направлению движения к ж/д вокзалу – от ул. Приморской на Военный спуск, пер. Маяковского, ул. Елисаветинскую, ул. Торговую, ул. Садовую, Соборную площадь, пл. Веры Холодной, ул. Бунина, ул. Ришельевскую и далее по маршруту. Троллейбус № 10 – до ул. Греческой. После Гала-концерта будут организованы дополнительные автобусы: – Котовское направление: автобусы будут находиться на участке от ул. Приморской, 15/17 в сторону Пересыпского моста;
– Таировское и Юго-западное, а также Черёмушки: автобусы будут ждать на ул. Приморской и Таможенной площади.
Надеемся, мэрии удастся организовать работу транспорта достойно, а не так, как это было во время фестиваля фейерверков