17 апреля 2015

Интерклуб Одесского порта вошел в мировую пятерку самых гостеприимных к морякам

В число пяти морских центров, которые 9 июня 2015 в Лондоне получат дипломы ежегодного конкурса Международной морской организации (IMO), вошел интерклуб Одесского порта (Seaman’s club). 2015041601 Награды конкурса, проводимого среди судоходных компаний, морских портов, частных лиц и благотворительных организаций, внесших значительный вклад в создание комфортных условий для моряков на судах и на берегу, вручит Генеральный секретарь IMO. Конкурс традиционно проводит авторитетная международная организация ISWAN – International Seafarers` Welfare and Assistance Network (Международная сеть социально-бытового обслуживания и помощи морякам) — на основании отзывов самих моряков. С прошлого года Seaman’s club Одесского порта поднялся в рейтинге — по итогам 2013 года он занял шестое место, а сейчас, по итогам 2014 – пятое, сообщает пресс-служба Одесского порта.
«Мы счастливы, что год спустя мы не сдали своих позиций, и авторитетном международном форуме в Лондоне в числе мест, где к морякам относятся с вниманием и заботой, снова будет указана точка на Военном молу Одесского порта», – отметила директор Интерклуба Татьяна Тарасик.
Одесский Интерклуб – Seamen’s Club — место, где экипажи судов, стоящих в порту, могут отдохнуть, пообщаться с близкими с помощью Интернета и спутниковой связи, получить возможность отправления религиозных обрядов. В клубе проводят национальные и религиозные праздники для моряков с участием одесских музыкальных и хореографических коллективов. Благодаря этому иностранные моряки лучше узнают Украину и с сочувствием относятся к проблемам, с которыми она сталкивается.
Комментарии