На выставке, посвященной Украине, которая состоится вскоре в лондонском Музее нумизматики, среди других экспонатов будут картины на банкнотах, созданные одесситом.
Выпускник одесского художественного училища имени Грекова Кирилл Бондаренко изображает на купюрах символические сюжеты, отмечает «Худрук». Рисунки посвящены противостоянию культур, мифологическим, иногда анималистическим мотивам.
Рисовать на деньгах он начал ещё в 1990-х, когда учился в художественном училище им. Грекова. На сегодняшний день он создал уже около 40 таких работ (начало процессу было положено еще в 1990-е, во время учебы). Вместо полотен художник использует гривны, доллары, евро, молдавские леи и индийские рупии. Чаще он использует масляные краски. Реже — обращается к рисунку карандашом.
Ранее он не выставлял свои работы, но, отправив заявку на выставку в Лондоне, получил подтверждение включения их в экспозицию.








Фото “Худрук”
