15 июня 2015

Позиции одесской 28 бригады подверглись рекордному обстрелу и атаке

С вечера субботы и в воскресенье боевики осуществили рекордное количество обстрелов в районе Марьинки и попытались атаковать. Сепаратисты применяют целый ряд вооружений, запрещенных Минскими соглашениями. Как сообщается на странице подразделения в Facebook, с 22 часов субботы до полуночи боевики били из запрещенных минскими договоренностями минометов 120 мм калибра по окрестностям Марьинки, после чего открыли огонь из БМ – 21 “Град” и ствольной артиллерии.
«Утро 14 июня началось с минометных обстрелов наших позиций в районе Марьинки. Вблизи н.п. Березовое незаконные вооруженные формирования вели обстрел с кочующих танков, а также применили БМ-21 “Град””, – говорится в сообщении.
Артобстрелам также подверглись позиции в районе Оленевки-Докучаевска, где позже противник предпринял неудачную попытку атаки на взводный опорный пункт группой пехоты. О потерях среди бойцов 28 ОМБр не сообщается.
Напомним, 3 июня силы боевиков предприняли сильнейшую за последние месяцы попытку наступления в зоне боевых действий на Донбассе, однако получили отпор и понесли значительные потери.
Комментарии