03 мая 2016

В Генпрокуратуре предложили объединить расследования по 2 мая в Одессе в единое производство

Два дела – расследование по массовым беспорядкам в Одессе 2 мая 2014, которое ведет полиция, и расследование бездеятельности правоохранительных органов, которое ведет Генпрокуратура, необходимо объединить. второе мая (39) С таким мнением выступил начальник Управления спецрасследований ГПУ Сергей Горбатюк в интервью “5 каналу”. “Если брать нашу часть работы, в настоящее время привлечены к ответственности двое – бывший руководитель одесской милиции и его заместитель. Заместитель объявлен в розыск, так как он бежал, а в отношении начальника обвинительный акт направлен в суд.
Говорить о том, что в настоящее время нет результатов – невозможно, расследование движется. Единственное, на мой взгляд, необходимо объединять производство в отношении массовых беспорядков и относительно действий правоохранителей”, – подчеркнул Горбатюк.
Кроме того, он отметил, что уже установлена ​​ненадлежащая работа, бездеятельность, которая привела к тяжелым последствиям. “В то же время работа по проверке возможной взаимосвязи между правоохранителями и Антимайданом продолжается в настоящее время, чтобы или исключить, или подтвердить это. Потому что в настоящее время нет достаточно данных , что оно было совместно с работниками правоохранительных органов, или каким-то образом координировалось. Но работа в этом направлении продолжается “, – добавил начальник Управления спецрасследований ГПУ. Напомним, что расследование массовых беспорядков 2 мая, переданное в ГУНП в Одесской области, уже принесло новые результаты. Также напомним, что вторая годовщина событий 2 мая вчера прошла в Одессе относительно спокойно.
Комментарии