12 марта 2015

В Одессе до лета откроют Центр вербовки и комплектации солдат-контрактников ВСУ

Главное преимущество военных, которые пришли в армию добровольно — их высокий уровень мотивации хорошо выполнять свои служебные обязанности. 54d1b951d2000_Ukrainskie-boytsi(11) В рамках эксперимента Вооруженные силы Украины откроют четыре региональных Центра вербовки и комплектации военнослужащих — в Луцке, Чернигове, Днепропетровске и Одессе и четыре филиала таких центров — в Ровно, Сумах, Запорожье и Херсоне. Об этом сообщил советник президента Юрий Бирюков. Он отметил, что Минобороны проводило такой эксперимент еще в 2009 — 2011 годах и дал очень хорошие результаты, но затем был свернут, потому что армию стали делать небоеспособной. Теперь центры откроют снова. Что касается сроков открытия вербовочных пунктов, то, вероятно, это произойдет вскоре.
“На выходе получаем возможность часть пятой волны мобилизации призвать не через принудиловку, а через вербовку на добровольной основе”, – отметил Юрий Бирюков.
Пятая волна мобилизации (вторая в этом году), согласно указу Президента Украины, стартует с начала апреля и продлится 60 дней.
Комментарии