09 марта 2015

В Одессе покажут один из первых фильмов о войне на Донбассе (трейлер)

11 марта одесситы увидят один из первых документальных фильмов о войне на Донбассе. “Добровольці Божої чоти” – фильм о становлении новой украинской армии. Главные события происходят в Донецком аэропорту и поселке Пески – линии обороны, ставшей частью украинского военного эпоса. Фильм изобилует батальными сценами. Герои ленты – бойцы ДУК Правого Сектора, ведут ожесточенные бои на передовой и делятся своими маленькими радостями. На кадрах можно увидеть лидера Правого Сектора Дмитрия Яроша. Премьеру посетит режиссер фильма Леонид Кантер.
“Снимали несколько месяцев. Возвращаясь в село Пески узнавали, что уже нет того или иного дома, но хуже когда один за другим погибали герои нашего фильма. Это очень больно и горько, терять того, кого успел полюбить. Поэтому этот фильм мы прежде посвящаем тем ребятам, которым уже не суждено его увидеть и конечно, с большой благодарностью тем, кто остался жив”, – рассказал режиссер.
Показ начнется в 19:30 в кинотеатре “Планета Кино IMAX” по адресу проспект Маршала Жукова, 2. Вход – за благотворительными взносами, направленными на поддержку украинского независимого кинематографа. Прокат фильма в Одессе будет проходить с 12 по 18 марта в двух кинотеатрах сети «Планета Кино».
Комментарии