22 марта 2018

В сезоне 2018 международная компания выполнит 11 речных круизов Киев – Одесса

Крупная круизная компания Viking Cruises планирует эти рейсы по Днепру с 17 мая по 24 сентября.

“Викинг Синеус” в Одесском порту. Фото cruiseek.com

11-дневный тур включает остановки в Киеве, Кременчуге, Днепре, Запорожье, Херсоне и Одессе с посещением большого количества достопримечательностей, в частности, Киево-Печерской Лавры, музея “Пирогово”, Потемкинской лестницы, музея истории запорожского казачества на Хортице и так далее, сообщает ЦТС.
Цена тура на американском рынке, на который рассчитано предложение, стартует от $3,8 тыс. на человека, включая оплату перелета из США, и первый круиз уже почти распродан.
Компания Viking Cruises располагает 4 океанскими и 62 речными судами (на 2017 год). Речные круизы осуществляются в Европе, РФ, Китае, Египте, Юго-Состочной Азии, до 2014 — в Украине. Операционный центр находится в Базеле (Швейцария). В Украине компания организовывала круизы на судне Viking Sineus (бывший “Михаил Ломоносов”). Отметим, что традиционные морские круизы с заходом в Одесский порт стали редкостью по причине сложной политической обстановки, в прошлом году их было всего два. Тем не менее, туроператоры все больше внимания обращают именно на речные круизы, в том числе по Дунаю и Днепру.
Комментарии