22 марта 2015

Восьмилетний ученик одесской школы серьезно избивает одноклассников

В понедельник в Малиновском суде Одессы будут рассматривать дело об избиении, фигурантом которого является второклассник. Восьмилетний ученик школы №69 отличается агрессивным поведением – из-за него одноклассники попaдают в больницы, но ни руководство школы в лице директора Марии Романенко, ни Департамент образования ничего не могут с этим сделать, несмотря на коллективные жалобы родителей. Из 30 человек в клаcсе осталось 22 – остальные перевелись в параллельные классы или вообще сменили школу – и все из-за действий одного мальчика. Об этом сообщает мама одного из второклашек.
“Пять дней мы пролежали в нейрохирургии, у моего сына черепно-мозговая травма и пост-травматический синдром: нарушена мимика и так называемый “синдром ненавязчивых движений. Причем это не единственный раз, когда дети в классе получают серьезные травмы, а директор, судя по всему, просто “покрывает” родителей этого мальчика”.
Родители избитого ребенка сняли побои и обратились в правоохранительные органы, надеясь, что на ситуацию можно будет повлиять уже с помощью суда.
Комментарии