Саша Лоскутов
24 января 2022

Каннабис усиливает оргазмы. Исследование

Испанские медики из Университета Альмерии заявляют, что марихуана повышает сексуальное возбуждение и усиливает оргазмы у молодых людей. Научная работа проведена под руководством Пабло Романа и опубликована в журнале Healthcare.

Изображение — Adobe.

Изображение — Adobe.

Выводы построены на опросе среди 274 человек из Альмерии в возрасте от 18 до 30 лет.  В исследовании участвовали 185 мужчин и 89 женщин. Данные собирали в период с января по июнь 2020 года.

Все участники прошли тесты по злоупотреблению алкоголем AUDIT (The Alcohol Use Disorders Identification Test) и каннабисом CAST (The Cannabis Abuse Screening Test). Затем добровольцы заполнили анкету из 14 пунктов, где нужно было оценить сексуальные ощущения по шкале желания, возбуждения и оргазма под различными веществами или без них.

Выяснилось, что активно употребляющие каннабис  оценивают степень собственного возбуждения и силу оргазма выше, чем те, кто не курит «травку». Но при этом желание не особо разнится у участников обеих групп. Не было также выявлено влияния марихуаны на сексуальную функцию.

Исследователи также изучили влияние алкоголя на сексуальную жизнь добровольцев.  Они не обнаружили заметной разницы между пьющими и непьющими участниками опроса. Но алкоголики набрали более высокие баллы в шкале возбуждения и оргазмов, чем те, кто вообще не пил или пил умеренно. Однако у добровольцев, страдающих от тяжелой алкогольной зависимости, эти показатели были ниже.

Исследователи полагают, что каннабис и алкоголь усиливают некоторые сексуальные функции, поскольку уменьшают чувство стыда и тревоги. Однако зачастую эти вещества могут привести к небезопасному сексуальному поведению.

 

 

Отметим, что на данный момент проведено мало исследований о влиянии марихуаны и алкоголя на сексуальную функцию. Их выводы зачастую противоречивы.

читайте также
Комментарии