Валерий Лавровский
24 сентября 2021

Достоевский против Хемингуэя. Анонсирована файтинг-игра о классических писателях

Компания AVOS’ анонсировала видеоигру в жанре файтинг Write N’Fight. В ней 15 мировых писателей будут драться друг с другом в стиле Mortal Kombat или Tekken, пишет LitHub.

Будут доступны следующие персонажи: Эрнест Хемингуэй, Федор Достоевский, Чарльз Диккенс, Марк Твен, Уильям Шекспир, Джеймс Джойс, Лев Толстой, Антуан де Сент-Экзюпери, Цао Сюэцинь, Говард Лавкрафт, Эрих Мария Ремарк, Рюноскэ Акутагава, Александр Дюма, Алессандро Мандзони и еще один неанонсированный герой.

У каждого персонажа есть своя собственная «арена», основанная на его жизни и творчестве. Например, Толстой сражается на заснеженной поляне, Шекспир — во дворе замка Эльсинор, Лавкрафт — на глазах у хтонического Ктулху. У каждого бойца будут свои уникальные способности и оружие: к примеру, у Достоевского — топор.

Как пишут разработчики на странице игры в Steam, в Write N’Fight будет несколько режимов: режим «пророка» (игра превращается в пошаговую стратегию), ретро-режим с пиксельной графикой и режим «Я знаю Kung Foo», где ИИ постарается проиграть пользователю так, чтобы победа выглядела «как можно круче».

Также в игре будет многопользовательский режим. Дата выхода — 20 ноября.

Превью — Write N’Fight / Steam.

читайте также
Комментарии