Саша Лоскутов
13 августа 2021

Отец Бритни Спирс отказался от опеки над дочерью

Отец американской певицы Бритни Спирс отказался от опекунства над дочерью. Джеймс Спирс «не считает, что его публичная борьба с дочерью… будет в ее интересах». Об этом сообщает Variety, ссылаясь на судебные документы.

Изображение — OtakuArt.

Изображение — OtakuArt.

По словам адвоката Джеймса Спирса, реальный оснований для отказа от опекунства нет. Отец Бритни готов передать это право кому-то другому.

«Независимо от своего формального статуса, мистер Спирс всегда будет отцом мисс Спирс, он всегда будет любить ее безоговорочно и всегда будет заботиться о ее интересах», — указано в документах.

Адвокат певицы Мэттью Розенгарт заявил, Бритни Спирс приветствуют решение своего отца. Дальше последует проверка, как Джеймс Спирс распоряжался имуществом дочери, будучи ее опекуном.

Из-за психических расстройств с 2008 года Бритни Спирс находилась под опекунством отца — в то время певица переживала тяжелый развод и сама боролась за опеку над своими детьми. По словам Джеймса Спирса, его дочь страдает деменцией с 20 лет — но это почему-то не мешало ей записывать песни, выступать и зарабатывать деньги на релизах новых альбомов.

 

Верховный суд Лос-Анджелеса дважды отказывал Бритни Спирс в требовании отстранить Джеймса Спирса от опекунства.

 

Мы подробно рассказали историю певицы вот здесь.

читайте также
Комментарии