Валерий Лавровский
04 мая 2021

Ирак запретил пранк-шоу о терроризме

Власти Ирака запретили два телешоу, в которых разыгрывали знаменитостей фальшивыми жилетами смертников и инсценировали похищения людей. Официальная причина — нарушения правил вещания, пишет BBC.

Кадр из Raslan’s Shooting.

Кадр из Raslan’s Shooting.

Речь идет о двух шоу Tony’s Bullet и Raslan’s Shooting. Многие зрители критиковали их из-за неуместных шуток на фоне постоянной угрозы боевиков Исламского государства в Ираке, что высмеивают в программах. Например, в одном из эпизодов Raslan’s Shooting актриса потеряла сознание от страха после того, как к ней привязали фальшивую взрывчатку. В другом эпизоде ​был показан иракский футболист Алаа Али Мхави с завязанными глазами, который умолял сохранить ему жизнь.

По словам одного из сценаристов Даргама Абу Ргифа, несмотря на всю жестокость шоу, всем было бы тяжелее, если бы Исламское государство победило.

Пранк-шоу популярны во всем арабском мире, особенно во время Рамадана. Телекомпании часто заказывают специальные программы для привлечения аудитории, когда вечером прекращается пост.

Мы писали, что специалисты из Дахукского университета в Ираке впервые в истории зафиксировали случай трифаллии — редкой аномалии, при которой дети рождаются с тремя пенисами. Причины патологии неизвестны.

Превью — Albawaba.

Комментарии