14 декабря 2020

После скандала Pornhub начал удалять с серверов неверифицированный контент

Крупнейший в мире сайт для взрослых Pornhub начал удалять со своей платформы видеоматериалы, которые загружены неверифицированными пользователями. В блоге компании говорится, что останутся лишь ролики от официальных контент-партнеров или участников специальной программы Pornhub. Помимо этого, ресурс приостановил публикацию видео, которые загрузили за последние сутки.

По данным Vice, перед первой сессией удаления роликов на сервисе было около 13,5 миллиона видеоматериалов, большинство из них — от непроверенных пользователей. Сейчас количество видео сократилось до 3,8 миллиона, но растет буквально с каждой минутой.

Верифицированными юзерами считаются посетители, которые прислали на сайт свое изображение с листком бумаги, где от руки написан их ник. Верификация позволяет присоединиться к программе ModelHub, которая монетизирует загруженное видео.

По словам представителей Pornhub, кампанию против сервиса возглавили две группы общественников: Национальный центр по вопросам сексуальной эксплуатации и Exodus Cry/TraffickingHub. Они вот уже 50 лет выступают также против Playboy, Национального фонда искусств, сексуального образования, прав ЛГБТ-людей и женщин и даже против Американской библиотечной ассоциации.

Мы писали, что платежные системы Mastercard и Visa запретили использовать свои карты на сайте Pornhub. Это случилось после того, как журналист New York Times Николас Кристоф выпустил статью «Дети Pornhub».

В ней рассказывалось, как платформа закрывает глаза на видео с изнасилованиями несовершеннолетних, торговлю людьми и публикацию порномести — роликов с бывшими, которые занимаются сексом или обнажены.

Превью — Behance.

Комментарии