Валерий Лавровский
06 мая 2021

Производитель каннабиса хочет купить Pornhub

Соучредитель канадского производителя каннабиса Canopy Growth Чак Рифичи вместе с группой инвесторов провели переговоры о покупке компании MindGeek, в которую входит сервис Pornhub, пишет Business Insider. Подробности сделки пока неизвестны.

Иллюстрация — Mashable India.

Иллюстрация — Mashable India.

По словам Рифичи, он со своей командой постоянно рассматривает разные возможности. Впрочем, пока прогресса в сделках нет, а потому и нечего комментировать. MindGeek от комментариев отказалась. По данным Financial Times, в 2018 году выручка MindGeek составила более 460 миллионов долларов.

Мы писали, что в конце декабря крупнейший в мире сайт для взрослых Pornhub начал удалять со своей платформы видеоматериалы, которые загружены неверифицированными пользователями.

Это связано со статьей обозревателя The New York Times Николаса Кристофа под названием The Children of Pornhub. В материале он обвинил сервис в некачественной модерации контента, из-за чего на сайте попадаются материалы с несовершеннолетними, личные видео или ролики, размещенные без ведома некоторых участников. По словам Кристофа, некоторые из таких видео стали причиной суицида подростков.

После скандальной статьи Pornhub объявил о новых правилах регистрации пользователей. Также платежные системы Mastercard и Visa запретили использовать свои карты на сайте Pornhub.

В связи с этим цены на акции компании упали, с чем и связан интерес инвесторов.

Комментарии