Валерий Лавровский
07 августа 2021

Снимок дня. Гонка 70 тысяч резиновых уток в реке Чикаго

Пятого августа в Чикаго прошла благотворительная акция от организации Special Olympics Illinois. Это была гонка 70 тысяч резиновых уток в реке Чикаго, которые можно было приобрести за пять долларов, пишет Sun-Times. Всего собрали свыше 310 тысяч долларов, которые пойдут в фонд помощи спортсменам с особыми потребностями.

Фото — Sun-Times.

Фото — Sun-Times.

Организаторы мероприятия вывезли грузовик с утками к мосту Колумба и сбросили в воду. Далее организация Chicago Park District и местная береговая охрана сопровождали «участников» к финишу, который находился недалеко от моста на Мичиган-авеню.

Победитель утиной гонки получил автомобиль Chevy Trailblazer 2021 года. Участники, занявшие второе место, получили поездку по системе all inclusive в Мексику, третье место — две тысячи долларов.

Фото — Kelly in the City.

Фото — Kelly in the City.

Утиная гонка под названием Ducky Derby является ежегодным благотворительным сбором средств, организованным некоммерческой организацией Special Olympics Illinois, которая проводит тренировки и соревнования для спортсменов с особенным умственным развитием. Состязания проводят в разных регионах США.

Каждый желающий поучаствовать в гонке может приобрести утку за пять долларов. Затем в назначенную дату их сбрасывают с моста в реку Чикаго, а на финише вылавливают, чтобы не загрязнять воду. Это была уже 16-я акция к ряду.

Превью — Rove.

читайте также
Комментарии