Валерий Лавровский
28 апреля 2021

В США контрабандист пытался перевезти 40 зябликов на себе в бигуди

Сотрудники пограничной службы международного аэропорта имени Джона Кеннеди в Нью-Йорке задержали контрабандиста, который пытался незаконно перевезти 40 птиц. Он спрятал их в бигуди, запечатанных перфорированной сеткой, пишет пресс-служба охраны рыболовства и диких животных США.

По словам спецагента Службы охраны рыболовства и диких животных США, 36-летний гайанец Кевин Андре Макензи вез зябликов на конкурс певчих птиц. Злоумышленника выдало чириканье птиц. Во время осмотра зябликов нашли в специальных карманах пиджака и в верхней части обуви — в виде утяжелителей.

Зяблики, обитающие в Гайане, славятся своим пением и высоко ценятся на конкурсах певчих птиц в США. Состязание пользуется популярностью, поскольку зрители делают ставки на птиц. Цена «финалистов» порой превышает десятки тысяч долларов.

Фото — New York Post.

Фото — New York Post.

Маккензи рассказал полиции, что ему предложили три тысячи долларов за контрабанду птиц. Перед вылетом контрабандисту заплатили 500 долларов, оставшиеся деньги он должен был получить после прохождения таможни. В итоге контрабандиста отпустили под залог в размере 25 тысяч долларов.

Конфискованных зябликов передали на 30-дневный карантин, а после отправят в зоопарк.

Мы писали, что в США состоялся шуточный бой за право называться «главным Джошем». Сотни людей, которых зовут Джош, собрались на поле и устроили сражение на аквапалках.

Превью — Михаил Соколов.

Комментарии