Валерий Лавровский
17 июня 2021

В Японии анонсировали наручные Tamagotchi. Их можно гладить, кормить и щекотать (!)

Японская компания Bandai анонсировала новую версию карманного цифрового питомца Tamagotchi Smart в честь 25-летия игрушки. Теперь она будет в виде наручных часов, что поможет тщательнее следить за виртуальным домашним животным, пишет Vice.

Фото — Bandai.

Фото — Bandai.

Tamagotchi Smart включает в себя новые функции, которые, по мнению разработчиков, не дадут питомцу умереть даже у самых небрежных владельцев.

Например, теперь можно разговаривать со своими домашними животными через встроенный микрофон для «более глубокой эмоциональной связи». Tamagochi сможет «слышать и чувствовать своего хозяина» как настоящий питомец.

Также у него будет сенсорная функция, которая  позволит владельцам трогать, щекотать и гладить своих Tamagotchi. Благодаря этому виртуальные питомцы не будут так часто умирать от недостатка любви, как раньше.

Первая модель Tamagotchi вышла в 1996 году. Пользователи кормили, играли и заботились о своих питомцах с помощью портативного брелка в форме яйца.

Tamagotchi Smart поступит в продажу 23 ноября в цветах кораллово-розовый и мятно-синий. В нем будет десять домашних животных. То есть теперь после смерти питомца не нужно будет покупать нового. Стоимость игрушки — 57,64 доллара. Сначала они будут продаваться только в Японии, но к концу года должны появиться на международном рынке.

читайте также
Комментарии