Валерий Лавровский
15 июля 2021

В Японии упал светофор на 27 лет раньше срока. Во всем винят собачью мочу

Еще в феврале в японском городе Судзука на одном из перекрестков упал шестиметровый железный столб со светофором. Это обескуражило местные власти, ведь столб прослужил всего 23 года из 50 запланированных, пишет Sora News. Полиция провела расследование.

Столб установили только в 1997 году, он не простоял и половины положенного срока. В ходе расследования полицейские заметили, что падение столба не связано с вандалами. Дело в том, что большинство местных жителей выгуливают в этом районе своих собак, и они регулярно проходят через этот перекресток.

Полицейская научно-исследовательская лаборатория префектуры Миэ решила проверить столб на наличие мочевины, сравнив со столбом напротив. Оказалось, что на упавшем светофоре было почти в восемь раз больше следов мочи. Также у земли рядом содержание мочевины оказалось в 42 раза больше, чем у второго столба.

По словам руководителя лаборатории Кодзи Такахаши, даже если количество мочи небольшое, регулярное нанесение в течение многих месяцев и лет может иметь разрушительное воздействие на общественную инфраструктуру.

Превью — The Block.

читайте также
Комментарии