Анна Филимонова
08 ноября 2021

Видео дня. Делегация вьетнамских коммунистов ест золотой стейк, приготовленный поваром из мема про соль

Министр общественной безопасности Вьетнама, а также член коммунистической партии То Лам посетил климатический саммит в Шотландии. Во время визита в Великобританию он также сходил на могилу Карла Маркса в Лондоне. После этого он отправился в ресторан, где съел золотой стейк за 2000 долларов, приготовленный поваром Salt Bae (он известен по мему, где необычным образом солит еду). Об этом пишет издание Vice.

На видео — ресторан Nusr-et, который принадлежит шеф-повару турецкого происхождения по имени Нусрет Гекче, более известному миру по прозвищу Salt Bae. Он владеет сетью стейкхаусов по всему миру. Видно, что подать золотые стейки вьетнамской делегации коммунистов решил сам Salt Bae, он также посолил блюда, используя свой фирменный жест.

Инцидент вызвал широкое обсуждение в сети. Вьетнам сейчас испытывает серьезные проблемы с продовольствием и ростом бедности из-за пандемии. Местные активисты и правозащитники задают вопрос, почему чиновники выбрали настолько дорогой ресторан, в то время как некоторые граждане их страны уже начали голодать.

читайте также
Комментарии