07 апреля 2020

Из больницы в Черкассах сбежали два пациента с коронавирусом

Третьего апреля из черкасской инфекционной больницы сбежали два пациента с коронавирусом. Об этом только сейчас рассказали в местной мэрии.

Об инциденте сообщила заместитель директора горздрава Надежда Гетьман, пишет «Вікка». Как заявил губернатор Черкасской области Роман Бондарь, сбежавшие пациенты — это мать с ребенком. 

По словам Надежды Гетьман, зараженные пациенты сбежали через отдельный вход в изолированные боксы, который ведет во двор. Сейчас нарушители карантина находятся дома на амбулаторном лечении, официально их выписали уже после побега. 

При этом в облгосадминистрации утверждают, что на самом деле побега не было: пациентов выписали до того, как они покинули больницу. Теперь они находятся на самоизоляции, пишет издание «18000». Если пациенты покинут свой дом, их ждет штраф от 17 до 34 тысяч гривен. 

Мы писали, что Кабмин отрегулировал правила самоизоляции и обсервации, соответствующее постановление вступило в силу в понедельник, 6 апреля. 

По данным Национальной полиции, в первый же день ужесточенного карантина правоохранители составили 192 админпротокола за его нарушение. Большую часть из них — на жителей Одесской, Днепропетровской, Львовской областей и киевлян. 

Превью — ЧМИЛ.

Комментарии