30 марта 2020

Изобретатель засунул в нос магниты ради спасения планеты от пандемии. Но что-то пошло не так

Астрофизик из университета Мельбурна пытался разработать устройство, которое отучит людей трогать лицо и, следовательно, снизит скорость распространения коронавируса. В итоге изобретатель угодил в больницу с четырьмя магнитами в ноздрях.

Об этом сообщает The Guardian.

Курьезный инцидент произошел с 27-летним доктором Дэниелом Рирдоном во время работы над ожерельем с детектором магнитного поля, которое издавало бы предупреждающий сигнал при попытке поднести руку к лицу. 

Астрофизик добился обратного эффекта: ожерелье вибрировало до тех пор, пока не коснешься головы. Изобретатель продолжил эксперимент и начал прикладывать магниты к другим частям тела. 

По словам Рирдона, он поместил два магнита в ноздри и еще два — рядом снаружи. Когда астрофизик убрал те, что были возле носа, те, что были в ноздрях, «приклеились» друг к другу и застряли. Дэниел попытался достать магниты с помощью плоскогубцев, но ничего не получилось.

Дэниел Рирдон в больнице.

Дэниел Рирдон в больнице.

«Каждый раз, когда я подносил плоскогубцы близко к носу, он смещался к ним, а затем плоскогубцы прилипали к магниту», — рассказал Рирдон. 

Дэниел решил погуглить проблему и нашел похожую историю про 11-летнего мальчика. Комментаторы советовали использовать еще одну пару магнитов, чтобы достать застрявшие — в итоге, новые «прилипли» к тем, что были уже в ноздрях.

Рирдону ничего не оставалось, кроме как идти в больницу с двумя магнитами в каждой ноздре. Медики достали их вручную, используя местную анестезию. Изобретатель пообещал врачам больше не экспериментировать с магнитами и искать другие способы скоротать время, находясь дома.

Фото — Daniel Reardon.

Комментарии