05 января 2019

На Чкаловском пляже ночью появилась строительная техника. Там хотят построить 140 домов и 7-этажный отель

Ночью на склоны пляжа санатория имени Чкалова заехали экскаваторы и другая техника – рабочие начали слом старых строений. Вскоре на месте событий оказались общественные активисты, которые начали блокировать технику.

Информация о предполагаемом начале работ на Чкаловском появилась уже пару месяцев назад. Но что именно хотят построить, не сообщалось. Тем не менее, документы для готовящейся стройки есть, просто они не внесены в градостроительный кадастр. А уведомление от ООО “Чкаловский Инвест” о начале строительных работ на “Строительство многопрофильного курортного комплекса с апарт-отелем по адресу Французский бульвар, 85, 85/1” было зарегистрировано в ноябре 2018, сообщила депутат горсовета Лилия Леонидова. Она предоставила копии документов, в том числе визуализации проекта.

Image Title
Image Title
Image Title
Image Title
Image Title
Image Title
Image Title
Image Title
Image Title

«Склон под санаторием Чкаловский будет застроен "курортным комплексом" - отдельными домиками в количестве 140 штук. Так же, возле самой известной "дачи" будет построен 7-этажный отель на 137 номеров, а сама "дача" будет переделана под ресторан с паркингом на 120 машиномест», - подчеркнула Лилия Леонидова.

Депутат сообщила, что для заезда машин будет оборудован тоннель под Трассой здоровья.

Строительная техника для подготовки реализации этого проекта появилась на территории пляжа вчера поздно вечером. Активисты из ряда организаций начали блокировать работу техники, и заявили о начале массовой акции протеста сегодня, в 12.00.

Сейчас на месте действия людей немного, это полиция и активисты. Старые строения разрушены.

Image Title
Image Title
Image Title
Image Title
Image Title
Image Title
Image Title
Комментарии