29 сентября 2018

По Дерибасовской прошел второй Марш спасенных собак

Сегодня состоялся второй Марш спасенных собак под девизом “Одесса — город добра». Первый был в конце марта этого года.

На Дерибасовской возле памятника Утёсову собрались кинологи, волонтеры и простые горожане решившие вместе со своими питомцами поддержать акцию.

Image Title
Image Title
Image Title
Image Title
Image Title
Image Title
Image Title
Image Title
Image Title

Участники акции выступили за гуманное отношение к питомцам. Они напромнили, что в помощи могут нуждаться все животные, независимо от породы. Также участники шествия выступили за культуру содержания домашних питомцев.

Большая часть собак, приведенных на марш, действительно была найдена владельцами на улице или взята из приютов для животных. А некоторые все еще ищут себе новый дом.

Участники марша проследовали с Дерибасовской к Оперному театру и через Думскую площадь к Дюку, где прошли показательные выступления собак под присмотром кинологов.

Пульхерия, 4 года. 

Эту собаку люди купили в питомнике, — им не сказали, что она приучена жить в вольере. Потом владельцам не понравилось, что собака гадила им по всей квартире — её долго били, а потом решили убить.

«Щенка 2,5 месяца владельцы довели до дистрофии. И когда я пришла к ним случайно, мне сказали — «Вы не хотите купить собаку? А то мы её убьём».
Пульхерия немного переросток, её посадили на витамины для крупных щенков. Врач предупредил, что она будет немного крупнее остальных», — рассказывает владелица.

Джип, 5 лет. 

«Он просто много ест и «внедорожник». Что не кинь — все будет съедено. Собака была куплена на Староконке за копейки. Мы сегодня просто вышли погулять, смотрим, много собак. Узнали, что это за марш, решили поддержать. Можно выделить пару часов на такое хорошее дело».

Кора, около 4 месяцев

«Выбросили её на Королёва, по этому она Кора. Взяли из приюта.
Я посмотрела — она такая милая. Мы давно хотели собаку и решили взять».

Фёдор, 9-10 месяцев 

«Он такой был малыш. Когда мы взяли его из приюта — начал быстро расти. Думаю, главное — вырастить его и воспитать. Сейчас просто переживает: шумно и первый раз для него такое необычное мероприятие».

Лилу, около 4 месяцев.

«Нашли возле Стальканата в обнимку с котенком. Хотите собачку?»

Комментарии