11 августа 2020

Семья крабов и дети с сигаретами. Instagram-аккаунт неловких семейных фото

Awkward family photos — это сайт с типичными семейными фотографиями, за которые стыдно. А может быть, и не очень. Проект появился в 2009 году — более чем за десять лет люди со всего мира прислали тысячи нелепых, смешных и странных фотографий.

Создатели проекта Майк Бендер и Дуг Чернак издали несколько книг, разработали игру и провели выставку по мотивам этих фото. За каждым снимком стоит история целой семьи, их смешные и трогательные моменты — будь то младенец с банкой пива или фото с милым опоссумом. 

Мы публикуем несколько историй смешных семейных фотографий. Посмотреть больше можно в аккаунте @awkwardfamilyphoto. 

«В последний момент у моего отца возникла идея добавить изюминку к нашей семейной фотографии. Он увидел, что у фотографа есть сигареты, и решил, что они должны быть у всех на фото. Я — рыжий парнишка внизу справа, закатывающий глаза». 

«Это рождественское фото моей семьи было сделано в конце 1989 года, после рождения моей младшей сестры (на снимке она в костюме жемчужины)».

«Моя мама повесила этот снимок на стене, чтобы все могли его видеть. Каждый год она присылает мне его на день матери. “Это я, когда мои дети были маленькими. Очевидно, я была нужна им, а еще собаке, пока была в туалете”». 

«Да, на этом фото я. Да, мои родители действительно заплатили фотографу, чтобы он сделал эти постановочные фотографии».

«Когда моей маме не нравится, как она выглядит на фотографиях, она просто фотошопит свой портрет из выпускной виньетки колледжа».

«В 1996 году меня отлично охраняли!».

«Я, мои братья и сестры были вынуждены участвовать в конкурсе костюмов животных. И это все еще не дает нам покоя».

«Это фотография моей двухлетней дочери, сделанная моей мамой (девочка держит книгу “Экзорцист”. — Примечание “Маяка”)». 

«Так свекор присматривает за моей двухлетней дочерью Лилиан. Я благодарна, что они заснули одновременно». 

«Это фото висит в доме моей кузины. В том году они наняли нового семейного фотографа, который подумал, что сделать такой снимок — отличная идея».

«Я и мой отец, когда меня привезли из больницы».

«Держу сигарету моей мамы, пока она застегивает мне пальто». 

«Это моя младшая сестра. Я помню, что в то утро ей не хотелось делать кудрявые волосы. Ее лицо говорит обо всем».

«Это фотография моей мамы, моего брата, меня и моего скоро родившегося младшего брата. Я неловко стою в хоккейной форме слева внизу. Друг семьи уговорил маму попросить всех нас позировать для этой фотографии. Он даже получил награду на фото-шоу в Ньюпорте, штат Род-Айленд. Снимок во времена моего детства висел в нашем доме — из-за этого возникали неловкие моменты, когда приходили друзья».

«Это фото моего тестя в детстве, его сестры и их собаки. Мама тестя очень любила эту собаку и посчитала, что ее нужно добавить на фото детей. Она так любила это животное, что оно даже прикрывает часть головы ее сына».

«Нет, я хочу, чтобы опоссум спал в моей постели!». К сожалению, это все описание такого впечатляющего кадра на сайте Awkward family photos. 

«У моего мужа, очевидно, были проблемы с парковкой машины. Нужно ли мне говорить что-то еще?». 

Комментарии