09 января 2020

Сервис для путешествий от Google теперь подсказывает лучшее время для поездки — в том числе в города Украины

Пока рекомендации доступны только на десктопе, но в Google обещают скоро добавить эти функции и в мобильную версию.

Компания Google запустила собственный сервис для путешествий еще весной 2019 года. Проект «Путешествия» объединил приложение Google Trips, сервис поиска билетов, отелей и рекомендации для путешественников.

8 января на официальном блоге Google Украина компания рассказала о новых возможностях в сервисе «Путешествия», где теперь появились новые функции рекомендаций. Сервис научился анализировать различные факторы и показывает, как погода, количество туристов и цены меняются на протяжении сезона.

В сервисе можно получить советы, в каком районе жить — чем известен тот или иной район, насколько удобно он расположен и узнать среднюю стоимость жилья или отелей в нем. Через «Путешествия» можно посмотреть, во сколько обойдется поездка вместе с билетами и проживанием.

Сервис подскажет, как провести время в выбранном городе или стране, расскажет о выбранном направлении, предложит интересные для посещения места и разные варианты плана на день и покажет видео от тех, кто там уже был.

Например, Одессу сервис рекомендует посещать с мая по август, когда в городе тепло и можно сходить на пляж. А вот зимой, по версии Google, в Одессе часто идет дождь или снег. А еще он предупреждает туристов, что в июле у нас проходит ОМКФ, следовательно, цены в отелях могут быть выше и забронировать жилье будет сложнее.

Комментарии