01 июня 2020

В Австралии на трибуны во время матча посадили картонные фигуры. Одной из них оказался маньяк

В Австралии на матче по регби среди картонных болельщиков, которых организаторы усадили на трибуны, зрители обнаружили серийного убийцу Гарольда Шипмана.

Как сообщает SCMP, матч между командами Penrith Panthers и Newcastle Knights прошел за закрытыми дверями на стадионе Пенрит в минувшее воскресенье. На трибуны посадили картонные изображения болельщиков, сделанные на основе фотографий, которые можно было прислать в рамках компании Fan in the Stands — фанатам предлагали «присутствовать» на матче за 14,8 доллара США.  

Одни прислали свои фотографии, другие — животных, а кто-то отправил фото британского серийного убийцы Гарольда Шипмана по прозвищу Доктор Смерть. Картонную фигуру маньяка заметили внимательные пользователи Twitter. 

Гарольд Шипман работал врачом и охотился на пожилых женщин в пригороде Манчестера — Хайде. Доктор Смерть, как прозвали убийцу журналисты, под предлогом медосмотра попадал в дома своих жертв и вводил им смертельную дозу морфина. После этого забирал как трофей какую-то безделушку. 

Шипман убивал на протяжении 28 лет, доказанное количество его жертв — 15. Однако считается, что Доктор Смерть убил намного больше людей (возможно, около 508) и подстроил их смерть под естественную кончину. Шипмана арестовали в 1998 году, в 2004 году он повесился в собственной камере. 

Пранкеры уже не впервые пытаются посадить на трибуны во время матчей картонное изображение Шипмана. Футбольный немецкий клуб «Боруссия Менхенгладбах» предложил фанатам также прислать фотографии, оплатив взнос 21,16 доллара. Пользователь Daniel отправил фото Шипмана, но компания, которая занималась печатью  картонных фигур, узнала серийного убийцу — на трибуны его изображение не попало.

Фото — Twitter, Prolific North.

Комментарии