15 мая 2019

Во Львове и Киеве откроют общеобразовательные школы с упором на IT и английский

В сентября во Львове и Киеве откроются общеобразовательные школы с английским и IT-уклоном. Создатель школ — Академия ШАГ, а называться они будут IT Step School, или сокращенно it’s school.

Об этом пишет Ain.ua. В школах, предназначенных для обучения 5-11 классов, будет весь набор обязательных предметов и новые дисциплины, в том числе предпринимательство и  развитие soft skills.

Image Title
Image Title
Image Title

Генеральный директор школы Дмитрий Корчевский отметил, что задача школы — подготовить ребенка к реальному миру, который его ждет.

“Попробуйте соотнести, какие школьные предметы дают подобный набор навыков, который нужен нашим детям, чтобы стать успешными в будущем. Школа практически не поменялась с тех пор, как я ее закончил, хотя прошло больше 25 лет. Меня всегда удивляло, насколько интересные предметы можно сделать скучными.

Как можно сделать из увлекательной математики ночной кошмар для ребенка? Не использовать в учебном процессе по физике, биологии, химии фильмы BBC, а по географии – National Geographics. Как много современного образовательного контента сейчас не используются в средней школе?»

Ученики it’s school будут использовать планшеты вместо учебников, часть предметов будет преподаваться на английском, а уроки физкультуры будут проводиться с профессиональными спортсменами. Особенностями школы станут геймификация учебного процесса и развитие техник обучения (учить правильно учиться).

Стоимость обучения во Львове составит от 11 050 гривен в месяц, а в Киеве — от 15 800 гривен.

Комментарии