06 апреля 2017

Что нужно украинцам для поездки в Европу после вступления в силу безвиза

Европарламент сегодня одобрил безвизовый режим для туристических поездок граждан Украины в страны ЕС. Еще предстоит ряд процедур, после чего безвиз вступит в силу. Согласно предварительным подсчетам, это случится 11 июня. dali-bezviz

Добавим, что пункты, отмеченные как «может понадобиться» (на границе могут спросить о наличии) лучше читать как «необходимо» – по крайней мере первое время после вступления безвиза в силу.

Относительно будущего режима безвизового въезда у СМИ и соцсетях успело появиться немало недостоверной информации. Например, о том, что для поездок в Европу после вступления решения в силу будут необходимы те же документы, что и раньше, но теперь их будут требовать на границе. Это не так. Маяк объединил в инфографике основную информацию, которую будет необходимо знать, отправляясь в страны Европы после вступления в силу безвизового режима. Как можно видеть, здесь отсутствует информация о том, нужны ли справка о доходах из банка и справка с места работы: эти справки не нужны, это миф.
Комментарии