09 июня 2015

Украинская альтернатива: "kozakam" вместо "Вконтакте"

В интернете появилась новая украинская социальная сеть, разработанная в качестве альтернативы известной “Вконтакте”. kozakam Интерфейс “kozakam” (так называется новое творение) напоминает российскую соцсеть. Основал ее студент Киевского колледжа связи по специальности «Компьютерная инженерия» Юрий Казинский, передает Ain.ua. Миссию своего проекта он описал так:
«Объедение всех жителей Украины в одной сети, так как во «ВКонтакте» становится небезопасно сидеть из-за тотального контроля ФСБ, а WEUA уже распалась».
Интересной особенностью сети является внутренняя валюта под названием «Яныки». За них в «козаках» можно покупать подарки и дарить их друзьям. Новым пользователям обещают выдавать по 10 «яныков» за каждого нового привлеченного пользователя. Также администрация предупреждает, что внутри сети «яныки» обмену и возврату не подлежат.  В «козаках» можно загружать пиратские копии песен в формате .mp3, а видео заходит по ссылкам с YouTube, RuTube, Vimeo.Com, Smotri.Com. Напомним, ранее в UAnet появились социальные сети WEUA и “Друзі».
Комментарии