29 сентября 2015

Волонтеры об одесском госпитале: некачественное лечение, плохая еда, платный въезд

Сегодня в Одессу прибыл самолет, доставивший 32 раненых, из которых семеро в тяжелом состоянии, из зоны боевых действий. 12063740_983046951760262_4118973063529565899_n Об этом сообщил волонтер Андрей Танцюра (фото из его facebook ) Но 25 сентября тот же Андрей Танцюра сообщил о том, что въехать на территорию Военно-медицинского клинического центра Южного региона (411 госпиталя) можно только заплатив вахтеру на входе 10 гривен, причем оплата санкционирована руководством учреждения.
О серьезных проблемах уже в части лечения и питания раненых в госпитале уже сегодня рассказала волонтер Виктория Кротова, давно работающая с госпиталем.
«Госпиталь..Столько всего за это время внутри, что и не знаешь о чем сказать, а о чем лучше не говорить», – пишет волонтер.
Далее она перечисляет конкретные проблемы госпиталя — некачественное лечение, отсутствие реабилитации, взяточничество, воровство в столовой и т.д. Военная прокуратура, по словам Виктории Кротовой, с назначением новых начальников “навела волны”, а потом встроилась в систему и все пошло по-прежнему.
Ранее волонтеры (да и солдаты) не раз обращали внимание на существенные недостатки работы медучреждения – очевидно, что ситуация в госпитале далека от нормальной. Наряду с этим, нельзя отрицать и самоотверженный труд многих врачей и медработников, делающих все возможное для успешного лечения раненых бойцов.
Комментарии