Александра Подгорная
29 июня 2021

4 часа физкультуры в неделю увеличивают частоту оргазмов у женщин. Исследование

Ученые из Университета Флоренции установили, что физические нагрузки улучшают сексуальную жизнь женщин за сорок лет. Согласно их исследованию, четыре часа упражнений в неделю помогают чаще испытывать оргазм тем, кто страдает от сексуальной дисфункции. Результаты научной работы опубликованы в журнале The Journal of Sexual Medicine.

Превью — Sophi Gullbrants.

Превью — Sophi Gullbrants.

В исследовании участвовали 322 женщины, их возраст колебался от 40 до 45 лет. Испытуемых опросили о качестве сексуальной жизни и измерили приток крови к клитору с помощью ультразвукового сканирования.  

После участницы эксперимента начали регулярно тренироваться, а физиологи наблюдали за изменением их либидо. 

На увеличении частоты оргазмов благоприятно сказались занятия от 35 до 50 минут в день. Но усилив нагрузку, участницы эксперимента столкнулись с обратным результатом. Когда женщины стали уделять физическим нагрузкам свыше шести часов в неделю, их либидо снизилось. То есть сил на секс попросту не оставалось из-за усталости. 

Ученые объясняют рост сексуальной активности после физических упражнений улучшением кровоснабжения. Также существенную роль играет и повышение самооценки.  

Напомним, мы разбирали с психологом, почему женщины зачастую выбирают пассивную роль в сексе. 

читайте также
Комментарии