02 ноября 2020

Американские ритейлеры заколачивают витрины накануне выборов. Чтобы обезопасить от мародерства

Накануне выборов президента США, которые пройдут уже завтра, американские бизнесмены приняли меры предосторожности, чтобы обезопасить продукцию и сотрудников. Эксперты полагают, что результаты выборов приведут к массовым беспорядкам и погромам. Поэтому в магазинах заколачивают витрины, устанавливают армированное стекло и нанимают охранников, которые будут защищать здания в случае мародерства и вандализма.

По данным Reuters, как ритейлеры, так и крупные сети опасаются мародеров, которые могут воспользоваться протестными акциями, чтобы безнаказанно обворовывать магазины, как это было весной и летом этого года во время протестов после смерти Джорджа Флойда.

По данным BBC, результаты опроса общественного мнения, проведенного компанией YouGov, показали: около 56% американцев уверены, что день голосования в США будет сопровождаться массовыми акциями и вспышками насилия.

Поэтому на этих выходных большинство магазинов, офисов, ресторанов, банков и других торговых точек начали срочно «баррикадировать» помещения. Эксперты прогнозируют, что победа Трампа может привести к массовым демонстрациям, пишет Bloomberg

Image Title
Image Title
Image Title
Image Title
Image Title
Image Title
Image Title
Image Title
Image Title
Image Title

Выборы в США состоятся 3 ноября. Главными кандидатами признаны демократ Джо Байден и ныне действующий президент Дональд Трамп. Предварительные опросы на платформе RCP показали, что Байден опережает Трампа на 7,6%. Таким образом, рейтинг лидера демократов составляет 51,2%, а республиканца — 43,6%.    

Следует уточнить, что избирательная система США выстроена не на большинстве голосов избирателей, а на результатах голосования делегатов от каждого штата.

Фото — Reuters, AF, Getty Images, Daily Mail.

Комментарии