Валерий Лавровский
19 мая 2021

Британские власти заплатят пожилым фермерам до 100 тысяч фунтов за выход на пенсию

Правительство Великобритании выплатит фермерам от 20 до 100 тысяч фунтов стерлингов за выход на пенсию, чтобы освободить рабочие места для более молодых экоактивных фермеров, пишет BBC. Сумма выплат зависит от размера земельного участка.

Иллюстрация — Popular Science.

Иллюстрация — Popular Science.

По словам министра окружающей среды Джорджа Юстиса, некоторые пожилые фермеры не принимают новые правила в сельском хозяйстве, которые связаны с защитой окружающей среды. С помощью выплат власти хотят помочь им уйти на пенсию или трудоустроиться в другом месте.

Министр считает, что молодое поколение может изменить мир к лучшему. Новые участники — источник жизненной силы любой динамичной отрасли, и сельское хозяйство не исключение.

Сейчас фермеры получают около 21 тысячи фунтов стерлингов в виде грантов. Владельцы больших участков земли, например королева Елизавета II, получают более полумиллиона фунтов стерлингов каждый год.

Мы писали, что Национальный фонд Великобритании воссоздает лесной массив XIX века в Норфолке по фотографиям военно-воздушных сил 1940-х годов.

Комментарии