Катерина Петрова
22 июня 2021

Действующий игрок НФЛ впервые совершил каминг-аут

Игрок клуба «Лас-Вегас Рэйдерс» Карл Нассиб, выступающий в Национальной футбольной лиге (НФЛ), опубликовал видео в Instagram, в котором признался, что он гей. The Guardian пишет, что Нассиб стал первым действующим игроком лиги, который совершил каминг-аут.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Carl Nassib (@carlnassib)

«Как дела, народ? Я Карл Нассиб. Я нахожусь в своем доме в Западном Честере, штат Пенсильвания. Просто хотел ненадолго отвлечься, чтобы сказать: я гей.

Уже давно собирался это сделать и, наконец, чувствую облегчение, избавившись от этого бремени. У меня действительно лучшая жизнь, лучшие семья, друзья и работа, о которых можно только мечтать.

Я думаю, что заявить о себе и привлечь внимание очень важно. Надеюсь, что когда-нибудь такие видео и в целом процесс каминг-аута не станут необходимостью, но до тех пор я приложу все силы и внесу свой вклад в развитие культуры принятия и сочувствия», сказал Нассиб.

Игрок «Лас-Вегас Рэйдерс» также добавил, что мечтал сделать это признание 15 лет, но ему не хватало духа.

28-летний Нассиб объявил, что пожертвовал 100 тысяч долларов проекту Trevor Project, который работает над предотвращением самоубийств среди представителей ЛГБТ-сообщества и молодежи в Америке.

Превью — AP Photo / John Bazemore.

читайте также
Комментарии