09 октября 2020

«Это просто коммерческая реклама». ТРЦ «Гулливер» ответил на акцию Нацкорпуса против ЛГБТ-флага

Вчера вечером, 8 октября, под киевским ТРЦ «Гулливер» состоялась акция протеста «Ориентация не важнее человеческой жизни». Около 40 человек выстроились у торгово-развлекательного центра и зажгли красные файеры в знак протеста против проекции ЛГБТ-флага, цветами которого до 11 октября будет подсвечиваться «Гулливер». Акцию организовала столичная ячейка Национального корпуса.

Активисты считают, что проекция флага ЛГБТ-сообщества на здании «дискредитирует Украину и создает искусственный конфликт внутри украинского сообщества».

Представители Нацкорпуса полагают, что на здании должны транслироваться рекламные материалы, которые «способствуют популяризации украинских военных, традиционных семейных ценностей или любого украинского культурного или духовного аспекта».

Нацкорпус написал письмо со своими требованиями и передал PR-директору «Гулливера» Татьяне Атаджановой, которая вышла поговорить с активистами. Она заявила, что ЛГБТ-флаг — это коммерческая реклама, которая ни к чему не призывает. 

Мы писали, что крупнейший киевский торгово-развлекательный центр «Гулливер» в течение недели, с 5 по 11 октября, будет подсвечиваться флагом ЛГБТ-сообщества. Его сопровождает слоган «Прайд Месяца-2020» — «Быть разными лучше вместе». Радужный флаг будет появляться на 20 секунд каждые пять минут с 18:30 до 22:00.

Изображение — «По той бік діалогу».

Комментарии