Валерий Лавровский
23 июля 2021

Хочешь уехать — плати. Мальдивы введут налог на вылет с 2022 года

Правительство Мальдив будет взимать налоги со всех пассажиров, вылетающих из 17 аэропортов страны. Платить будут как граждане Мальдив, так и туристы. Соответствующий указ уже подписал президент Ибрагим Мохамед Солих, пишет местное издание Raajje.

Фото — IHG.

Фото — IHG.

Согласно Закону о налогах и сборах аэропортов, за вылет эконом-классом граждане Мальдив будут платить налог в размере $12, иностранцы — $30. Для пассажиров бизнес-класса, независимо от гражданства, сумма налога составит $60, путешествующие первым классом будут платить $90. Пассажиры частных бортов — $120.

Также закон вводит сбор на развитие аэропорта в размере $25. Платежи будут взиматься со всех вылетающих из международного аэропорта Велана. Отвечать за сбор налогов будут авиакомпании. От уплаты будут освобождены пассажиры с дипломатическим статусом и дети до двух лет.

Сейчас на Мальдивах действует аэропортовый сбор в размере $15 с пассажира. С 1 января 2022 года сбор будет взиматься в соответствии с новым законом.

читайте также
Комментарии