18 ноября 2020

Горсовет Ужгорода освободил от налогов предпринимателей, которые не работают из-за карантина

Власти Ужгорода освободили предпринимателей I и II группы от единого налога, а малый и средний бизнес — от земельного налога и платы за аренду коммунального имущества. Льготы будут действовать до конца декабря. Также летним террасам разрешили работать независимо от времени года.

Соответствующее решение было принято на сессии горсовета. Также депутаты обратились в Кабмин с просьбой освободить от единого социального взноса владельцев кафе и их сотрудников, которым запретили работать из-за карантина. 

В марте и апреле украинских предпринимателей по всей стране освободили от уплаты единого налога из-за локдауна. В мае «налоговые каникулы» закончились. Несмотря на то, что карантинные ограничения осенью ужесточили, налоговую нагрузку правительство решило не ослаблять.

Мы писали, что с 14 до 30 ноября в Украине ввели карантин выходного дня. Он действует с 00:00 субботы до 00:00 понедельника. В это время разрешено работать только транспорту, продуктовым магазинам, аптекам, ветклиникам, СТО, отделениям почты и банков.

Комментарии