Полина Литвиненко
28 января 2022

Илон Маск предложил 19-летнему парню 5000 долларов за удаление аккаунта в Twitter. Зачем?

Илон Маск предложил 19-летнему пользователю Twitter 5000 долларов, если тот удалит аккаунт, который отслеживает его частный самолет, сообщает Protocol.

Фото — Gadget.

Фото — Gadget.

Аккаунт Elon’s Jet показывает перемещение приватного джета Маска с помощью ботов, отслеживающих общедоступные данные воздушного пространства. Владелец аккаунта, 19-летний Джек Суини, получил сообщение от миллиардера осенью прошлого года.

«Ты мог бы удалить аккаунт? Это угроза моей безопасности. Мне не нравится идея быть застреленным каким-то безумцем», — сказано в обращении.

Маск предложил Суини 5000 долларов после нескольких сообщений, но владельца аккаунта предложение не устроило.

«Без проблем, но это обойдется вам в одну Tesla Model 3. По рукам?», — ответил Суини спустя почти семь часов.

По данным Protocol, Маск сказал, что подумает об этом, но больше не выходил на связь.

Ранее в этом месяце Илон Маск написал в своем Twitter, что учетные записи, отслеживающие его перемещение, «становятся большой проблемой».

@ElonJet — одна из 15 учетных записей для отслеживания полетов, созданных Суини и управляемых ботами. Они запрограммированы на анализ данных и отправку твитов каждый раз, когда выбранный самолет взлетает или приземляется. Каждый из них следует за известным человеком, почти все они из сферы технологий, включая Билла Гейтса и Джеффа Безоса. Но самым популярным является трекер Маска, на который подписаны почти 83 000 человек.

читайте также
Комментарии