Валерий Лавровский
21 января 2022

Вакансия дня. Илон Маск ищет сотрудника для контроля испытаний по вживлению чипов

Компания Neuralink Илона Маска опубликовала вакансию на должность директора по клиническим испытаниям чипов на людях. Потенциальный сотрудник должен будет создать и возглавить команду, которая проведет вживление мозговых имплантов добровольцам.

Фото — Getty Images.

Фото — Getty Images.

Согласно объявлению сотрудник должен будет взаимодействовать с Управлением по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов США (FDA). И «тесно работать с ведущими врачами и инженерами, а также участниками первых клинических испытаний Neuralink».

В числе требований к кандидату — доскональное понимание процесса клинических тестов и опыт работы с имплантированными медицинскими устройствами.

По данным Bloomberg, Neuralink проверит свои чипы на людях и определит технико-экономическое обоснование устройства, а после одобрения FDA компания сможет тестировать импланты в более масштабных целях.

Мы писали, что тестирование чипов Neuralink начнется в этом году. Разработку будут использовать для лечения тяжелых травм спинного мозга, неврологических расстройств и для помощи парализованным.

читайте также
Комментарии