Саша Лоскутов
24 мая 2021

Израиль отменяет все карантинные ограничения

С 1 июня власти Израиля отменяют все карантинные ограничения. Это стало возможно благодаря удачной кампании по вакцинации от коронавируса, пишет The Times Of Israel.

Фото — The Straight Times.

Фото — The Straight Times.

С начала лета перестанут действовать системы Purple Badge и Green Pass, которые предусматривали наличие вакцинации у граждан для пропуска в определенные учреждения. Также отменят ограничения на количество людей в магазинах, ресторанах и других местах, разрешат собрания. Тем не менее маски в помещениях придется носить минимум две недели после отмены ограничений. 

По словам министра здравоохранения Юлия Эдельштейна, правила международных путешествий остаются теми же, чтобы уменьшить вероятность проникновения других штаммов коронавируса. Также израильтян призывают не посещать страны с высоким уровнем заболевания или соблюдать правила дистанцирования.   

По данным Министерства здравоохранения, свыше пяти миллионов израильтян получили обе дозы вакцины и 92% израильтян старше 50 лет полностью вакцинированы. В настоящее время в 22 больницах Израиля нет ни одного пациента с COVID.

Комментарии