Александра Подгорная
09 декабря 2021

Киевский тату-салон запустил рекламу со свиньей — животному якобы делают татуировку

Серия фото со свиньей появилась в Instagram-аккаунте киевской тату-студии Tattoo Lamarch Studio на Троещине. В подписях к снимкам указано, как именно свинье планируют «набить купола» и сколько будет длиться сеанс. Об этом рассказали в правозащитной организации UAnimals. 

Рекламу, в которой сотрудники студии обсуждают сеанс татуировки для свиньи, опубликовали в Instagram и киевских пабликах 8 декабря. В профиле Tattoo Lamarch тут же появились фразы «зоозащитников не принимаем» и «любим похрюкать».

В UAnimals объяснили, что действия тату-салона можно расценивать, как уголовное правонарушение по части третьей статьи 299 — «жестокое обращение с животными». Правозащитники направили заявление в полицию и призвали всех оставить жалобы на аккаунт студии — сейчас страница уже заблокирована. 

Также активисты отметили, что сразу после появления рекламы в сети они обратились напрямую к администрации студии с предупреждением о юридических последствиях такого пиар-хода, но реакции не последовало. 

Пока неизвестно, действительно ли в Tattoo Lamarch Studio «били» тату свинье, но очевидно, что животное заставили позировать для фотографий и какое-то время удерживали в помещении студии. 

Ранее этот же салон распространял рекламу с фотографией ребенка, которому якобы сделали множество татуировок без разрешения родителей. 

читайте также
Комментарии