Саша Лоскутов
11 июля 2021

Корабль миллиардера Ричарда Брэнсона Unity успешно взлетел. Трансляция (обновлено)

Корабль Unity миллиардера Ричарда Брэнсона успешно стартовал с площадки c космодрома Америка в Нью-Мексико. Это четвертый испытательный полет VSS Unity и первая миссия с полным экипажем из шести человек. За полетом можно наблюдать по онлайн-трансляции.

Обновлено:

Корабль Unity успешно сел на землю. Полет продлился около часа от часа до взлета.

На корабле Брэнсона шесть членов экипажа: пилоты Дэйв Маккай и Майкл Масуччи, астронавты Сириша Бандла, Килин Бэннет, Бетт Мозес и сам Ричард Брэнсон. Корабль стартовал с воздуха на высоте 16 километров. По плану он должен подняться на высоту 80 километров над Землей — это суборбитальный полет. Он продлится около двух часов, в течение шести минут космические туристы проведут в невесомости.

Фото — Space.

Фото — Space.

Virgin Galactic работает на системой из самолета-носителя и космопланов серии SpaceShip для оказания услуг космического туризма с начала 2000-х годов, пишет ITC.

Отметим, что корабль Unity на девять дней раньше стартовал, чем корабль другого миллиардера — Джеффа Безоса. Тем не менее компания утверждает, что полет Брэнсона на может считаться полноценно космическим, так как пройдет ниже линии Кармана.

Мы писали, что американский предприниматель и основатель Amazon Джефф Безос лично отправится в космос на многоразовом космическом корабле New Shepard, который разработала его компания Blue Origin. Полет состоится 20 июля.

Комментарии